Наиболее важные элементы страниц сайта

Наиболее важные элементы страниц сайта

Если рассматривать основы сайтостроения, то можно понять, что они состоят из нескольких частей:

• Код.

• Наполнение.

• Дизайн.

Причём последний пункт включает в себя не только цветовое оформление, но также и разработку структуры ресурса, его функциональной части.

Подробнее...

6 главных ошибок посадочной страницы сайта

6 главных ошибок посадочной страницы сайта

Посадочная страница – первое, что видят клиенты при переходе с рекламного объявления на сайт. Так какой же она всё-таки должна быть? Вот несколько главных типичных ошибок такой страницы:

Подробнее...

Адаптация сайта под разные расширения экрана

Адаптация сайта под разные расширения экрана

Прошло время, когда у всех были одинаковые мониторы, сейчас мир электроники пестрит разнообразием размеров и форм мониторов, и других портативных устройств. Для веб-разработчиков от этого возникает несколько проблем, порой очень весомых, потому что необходимость отображения сайта на разных устройствах с разнообразным расширением экрана должна быть одинакова, сохранять общую задумку дизайнеров и функциональность сайта. На данный момент времени — это один из ключей успеха веб-проекта.

Подробнее...

Microsoft Office для iPad

Microsoft Office для iPad

Новое приложение Microsoft Office для iPad представляет обширный набор инструментов для управления и создания документов. Совместное использование функций позволяет пользователям работать совместно над одним документом. При работе с приложением, используется принцип управления свойственный алгоритму для сенсорных дисплеев. Недостатком данной программы, является недоступность к шаблонам, созданным пользователем в интернете.

Подробнее...

Что такое зеркало сайта?

Что такое зеркало сайта?

Зеркалом сайта называется тот ресурс, который совпадает с основным более чем на 80 процентов. Очень часто под этим понятием называется совпадение с другим по данным, размещаемым на сервере. Основной целью зеркал является создание нескольких источников предоставления одного и того же типа информации. Наиболее распространены зеркала для скачивания файлов. Особенно это касается материалов большого объема. С помощью зеркал можно существенно ускорить скачивание файла или же распределить нагрузку на сервера, чтобы не случалось сбоев в их работе.

Подробнее...

Выбор цвета для сайта

Выбор цвета для сайта

Визуальное восприятие является основным, цвет влияет на подсознание и эмоции с большой силой. С помощью правильного светового оформления мысль и идею, порой донести гораздо легче, чем при помощи грамотно написанного текста. Специалисты все как один сходятся во мнении, что цвета имеют очень сильное влияние на психику.

Подробнее...

Несколько слов о проектировании сайта

Несколько слов о проектировании сайта

Самым важным этапом при создании ресурса является процесс его проектирования. Именно эта стадия позволяет определить главные задачи и цели, ради которых и создается ресурс, а также выявить прочие важные моменты.

Подробнее...

5 Важных советов при создании сайта

5 Важных советов при создании сайта

Чтобы любая работа позволила получить достойный результат, к ней стоит подойти ответственно. Это касается и такой деятельности, как создание сайтов. Много лет назад ресурсов было мало и никто не обращал особого внимания на их внешний вид и удобства. Сегодня требования коренным образом поменялись. Пользователи хотят быстро находить свежую информацию и не тратить время на знакомство с интерфейсом. В удобном сайте заинтересованы и вебмастера. Ведь чем этот показатель выше, тем больше будет аудитория, а, соответственно, и прибыль.

Подробнее...

Виджет плеера на WordPress — Simple Music Widget

Виджет плеера на Wordpress - Simple Music Widget

Если у Вас возникла необходимость добавить плеер на страницу, то Simple Music Widget будет очень полезен. Виджет не требователен к навыкам и опыту пользователя. Если Вы пишите музыку, выпускаете подкасты или просто решили добавить аудиофайл на страницу — без подобных плагинов не обойтись.

Подробнее...