Как хостинг влияет на SEO?

Как хостинг влияет на SEO?

Поисковые системы при оценке всех веб-сайтов берут в основу ряд факторов. Оценка нацелена на следующие четыре основные показателя результатов поиска:

— Обеспечить качество и релевантность результатов

— Избежать дублирование результатов

— Устранить показ нескольких результатов с одного источника

— Не отображать нехорошие результаты

Подробнее...

5 золотых правил при создании веб-сайта

5 золотых правил при создании веб-сайта

Следуйте этим рекомендациям и у вас будет больше шансов преуспеть в этом деле. Этот подход позволит привлечь больше посетителей, получать больше конверсий и больше людей будут заходить снова и рекомендовать его другим.

Подробнее...

Как одним простым способом усилить поток посетителей в вашу группу во ВКонтакте?

Как одним простым способом усилить поток посетителей в вашу группу во ВКонтакте?

Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня я поделюсь с вами одной фишкой, которая увеличит трафик в ваши проекты в социальных сетях на 15-20%.
Итак, сегодня мы будем говорить о медиа-материале, и о правильном размещении его в ваших сообществах. Проще говоря, мы будем разговаривать о наполнении фотоальбомов и аудио-видео записей.

Подробнее...

Как бороться с «песочницей» Google

Как бороться с "песочницей" Google

В поисковике Google существует специальный фильтр, который применяется ко всем молодым web-сайтам. Sandbox или «песочница» не дает возможности выходить новому сайту в ТОП по ВЧ-запросам. Ресурс может находится под действием фильтра от месяца до 1 года. Все зависит от конкуренции поисковых запросов из которых состоит семантическое ядро.
Если web-ресурс неплохо ранжируется по НЧ-запросам, если на нем есть входящие качественные ссылки и PR-показатель одной страниц выше 3, но при этом ресурс не занимает позиций в ТОП-10 по ВЧ-запросам, то скорей всего он находится в «песочнице».

Подробнее...

Что такое пузомерки сайта?

Что такое пузомерки сайта?

Наверняка вы часто встречали выражение “пузомерки сайта“, а что это такое и кто и для чего меряются пузами – непонятно. Так вот, как раз в этом посте речь то и пойдет о том, что такое пузомерки сайта.

Подробнее...

Инструменты для подбора цветовой схемы сайта

Инструменты для подбора цветовой схемы сайта

Успех любого онлайн-ресурса зависит многих показателей, в том числе и от презентабельности. А уже в этом ракурсе немалую роль играет правильный выбор цветовой схемы. Это прием напрямую влияет на поведение пользователя, просматривающего страницы сайта. Чтобы грамотно подобрать схему можно использовать специальные онлайн инструменты. Они призваны помочь как начинающим, так и профессиональным веб-мастерам.

Подробнее...

Немного про CMS MODx

Немного про CMS MODx

C развитием глобальной сети Интернет, появляется множество разнообразных систем управления сайтами или так называемые CMS (Content System Manager). У каждой из них существуют свои недостатки и достоинства, плюсы и минусы. Практически любому веб-программисту приходилось пользоваться большинством из этих систем и многие согласятся, что MODx (читается как «модэкс») является одной из лучших среди них.

Подробнее...