Что такое Google Adsense?

Что такое Google Adsense?

В свое время едва ли не самый известный в мире интернет-поисковик Google представил всем владельцам сайтов партнерскую программу Google Adwords, через участие в которой они могли «продвинуть» свой сайт в рейтинге поисковых запросов посетителей глобальной Сети, не тратя время и деньги на оптимизацию интернет-ресурса. Проще говоря, заплатив деньги Google, вы перемещали свой сайт на первые страницы результатов поисковых запросов в правой ее части.

Подробнее...

Особенности создания каталога на WordPress

Каталог сайтов — ресурс, где содержится определенный набор ссылок, отсортированный или упорядоченный по каким-либо параметрам. Каталог может быть о чем угодно: каталогом организаций, блогов, файлов, сайтов, товаров или прочего. Пользователи находят в таких каталогах полезные сайты по заданной тематике. Владельцы сайтов используют каталоги как способ получения трафика и ссылок.

Подробнее...

Способы серой оптимизации

Способы серой оптимизации

Серые методы поисковой оптимизации не запрещены официально, но могут быть расценены как некорректное продвижение сайта, поэтому использовать их следует крайне осторожно.

Тот факт, что серая оптимизация редко приводит к бану или предъявлению штрафа, но при этом способна вывести сайт на первые позиции за относительно короткое время, делает ее особенно популярной среди оптимизаторов.

Методы серой оптимизации очень похожи на методы черной, но при этом не нарушают критические ограничения, что характеризовало бы оптимизацию как черную.

Подробнее...

Составление семантического ядра

Составление семантического ядра

Перед началом продвижения сайта необходимо правильным образом составить его семантическое ядро. Рассмотрим подробнее, что называется семантическим ядром и каким образом его составить.

Семантическое ядро – это список слов и словосочетаний соответствующих направленности проекта и его тематике. Важно заняться составлением семантического ядра в самом начале продвижения, чтобы ваш контент приносил вам максимальную эффективность.

Подробнее...

Что такое юзабилити?

Что такое юзабилити?

Юзабилити – это понятие, которое редко можно встретить даже в интернете. Оно употребляется только в узком кругу тех людей, которые профессионально занимаются такой наукой, как эргономикой. Слово юзабилити представляет собой обобщённое понятие или если быть точным является научным термином, характеризующим, уровень удобства объекта при его использовании человеком, насколько он эффективен для решения конкретных задач. В случае интернета – это понятие применяется в отношении сайтов, а именно того, как они решают те задачи, которые стояли перед ними вовремя их создания.

Подробнее...

Лучшие способы поднять ТИЦ

Лучшие способы поднять ТИЦ

Пузомерка ТИЦ — пожалуй, самая популярная тема для разговора, особенно среди новичков, и особенно в момент апдейта. Многие стремятся получить ТИЦ как можно больше, ведь от этого зависит заработок многих новичков. Причем именно новичков, ведь профессиональный вебмастер никогда не будет убивать свой ресурс, продавая сотни ссылок по 100 – 200 рублей на GogetLinks. А даже если будет продавать ссылки, то это будут рекламные обзоры по 10 – 20 тысяч рублей, либо контекстная ссылка стоимостью в пару тысяч рублей. В любом случае, продавать профессионал будет немного и дорого.

Подробнее...