Что такое сплоги?

Что такое сплог и как он выглядит? Сообщаем: сплог выглядит точно также как и блог, но единственное различие этих двух типов ресурсов заключается в контенте. Контент на сплогах совершенно не уникальный, то есть, выражаясь языком специалистов-профессионалов — “не качественный” и зачастую генерируется автоматически или заимствуется с чужих ресурсов.

Подробнее...

SEO в социальных сетях

SEO в социальных сетях

Давно существует тенденция: многие поисковые системы, при запросе, в котором указывается имя известного человека или название известной компании, выдают ссылки на аккаунты и группы в соцсетях. Очень много переходов туда осуществляется пользователями ежедневно.

По статистике не менее 3000 групп в известных социальных сетях занимаются рекламой и продвижением того или иного бренда. Сообщества «ВКонтакте» не только ранжируются поисковыми машинами, но и попадают в топ выдачи многих из них.

Подробнее...

Как выбрать тему сайта

Как выбрать тему сайта?

Привет, всем. Хочу рассказать о том, как выбрать тему сайта. Тема сайта является немаловажной и во многом от ее выбора зависит, сможет ли сайт стать популярным и прибыльным. Ведь все дело в том, что в некоторых тематиках очень большая конкуренция и на раскрутку сайта потребуется значительное количество денежных средств, а в других тематиках очень тяжело монетизировать сайт и все ваши труды вряд ли принесут вам ожидаемую прибыль. И вот, чтобы не ошибиться и выбрать нужную тематику, я и предлагаю прочитать мою статью от начала и до конца.

Подробнее...

Что такое актуальная статья?

Здравствуйте дорогие читатели. Иногда, вместо вопроса об актуальности, веб-мастера делают акцент на вопросе «уникальности». Актуальность или уникальность – с чего начать новому сайту?

Сегодня у всех есть свой блог и каждый владелец блога хочет, чтобы его интернет-ресурсик, был на первых страницах поисковой выдачи. Блогеры изо всех своих сил стараются наполнять свой сайт самым (по их мнению) качественным материалом.

Подробнее...

3 вещи, которые делают поисковый маркетинг инновационным

3 вещи, которые делают поисковый маркетинг инновационным

По мере изменения условий поисковой оптимизации сегодня недостаточно создавать сотни ссылок, или насыщать страницу ключевиками, чтобы добиться хороших результатов в контекстной рекламе.

Оптимизация сегодня является более сложной. Вот что делают сегодняшние самые инновационные оптимизаторы, чтобы добиться хороших результатов в поисковом маркетинге:

Подробнее...

4 мощных данных SEO метрики, которые нужно смотреть постоянно

4 мощных данных SEO метрики, которые нужно смотреть постоянно

Отслеживание веб-аналитики не является делом, о котором можно сказать «настроил и забыл». Для вас как для предпринимателя, важно постоянно пересматривать данные веб-аналитики, особенно когда речь идет о SEO . Данные помогут вам отслеживать негативные или позитивные изменения в выдаче вашего сайта в поисковых системах. Вот какие данные вам следует постоянно отслеживать.

Подробнее...

4 способа, с помощью которых Google меняет СЕО

4 способа, с помощью которых Google меняет СЕО

Всего несколько лет назад оптимизацию для поисковых систем многие считали специализированным знанием. Теперь это динамичная, многогранная дисциплина онлайн-маркетинга, которая стала одним из важнейших требований для каждого интернет-маркетолога.

Google облегчила и ускорила этот сдвиг, изменив игру так, чтобы помочь пользователям найти информацию быстрее. Как это было сделано?

Подробнее...

Умные часы Apple Watch

Умные часы Apple Watch

Компания Apple не стоит на месте, и постоянно подогревает интерес к своей продукции, выпуская все более новые гаджеты, которыми всегда хочется обладать. Все время после очередного выхода какой-либо модели, изготовители сразу же разрабатывают другую более современную вещь. В ближайшее время эта всемирная компании выпустит умные часы Apple Watch, новинка дойдет к потребителям в 2015 году. Это обычные часы на браслете с сумасшедшей внутренней начинкой.

Подробнее...

Microsoft продемонстрировала «универсального переводчика»

Microsoft продемонстрировала «универсального переводчика»

Пользователи Skype скоро получат возможность совершать голосовые и видеозвонки, поддерживаемые технологией, близкой к переводу в реальном времени.
И хотя эта новая технология не может пока гарантировать безупречность перевода, новая задумка компании Microsoft для своей видео-чат платформы выглядит так, как будто она шагнула в жизнь прямо из научной фантастики.

Подробнее...