5 советов, как стать успешным копирайтером

5 советов, как стать успешным копирайтером

В последнее время всё больше новичков задаются вопросом, как стать успешным копирайтером? Но действительно, что делать? С чего стоит начать? Как быстро заработать своё первое состояние? Несколько хороших советов, которые призваны вам помочь, стать успешным копирайтером.

Подробнее...


Целевая аудитория сайта и ее роль

Целевая аудитория сайта и ее роль

Создавая сайт с той или иной целью, должное внимание следует отдавать такому вопросу, как целевая аудитория сайта, так как именно она отвечает за успех любого сайта.

Что такое целевая аудитория сайта? Это не только случайные посетители определенной Интернет-странички, это ее поклонники, другими словами, постоянные читатели данного сайта. Задавшись вопросом, для кого создается сайт, решается, в конечном счете, его дальнейшая судьба. Посетители созданного Интернет-ресурса - это и есть целевая аудитория сайта, должны покидать его с чувством удовлетворенности от посещения. Другими словами, информация, за которой они пришли, должна оправдывать их поиски.

Подробнее...

Обмен ссылками для повышения ТИЦ и PR

В Интернете до сих пор многие блоггеры практикуют обмен ссылками. В принципе, раньше этот метод активно работал, но сейчас большого эффекта от данной методики можно не ожидать. К тому же, как правило, обмен ссылками происходит между площадками с одинаковыми показателями, так как мало кто захочет обмениваться с ресурсом с ТИЦ 10, если у самого ТИЦ 30.

Кроме этого, надо четко контролировать количество ссылок, поскольку сильная заспамленность может вылиться в санкции. Сайт может загреметь под АГС или же сильно упадут позиции ресурса. Второй вариант развития событий более вероятен. Одним словом, этот метод ничего хорошего не даст, особенно если хотите долго работать с сайтом.

Подробнее...

Некоторые рекомендации вебмастерам от Google

Еженедельно официальный канал Гугла на YouTube размещает видеоролики с ответами на главные вопросы вебмастеров. На вопросы отвечает Мэтт Каттс, начальник отделения по борьбе со спамом.

В данном посте мы собрали несколько полезных рекомендаций вебмастерам от Гугла и Мэтта Каттса.

Подробнее...


Тег Title и его влияние на продвижение сайта

Тайтл (Title) – это, пожалуй, самый важный мета-тег для сайта, оказывающий ключевое влияние на его продвижение.

Официально тайтл является названием странички блога, который характеризует эту страницу и кратко рассказывает, о чём в ней говорится. Другими словами, это главный слоган конкретной страницы. Следовательно, в тайтле страницы необходимо прописывать фразу, которая максимально точно описывает ее название. Тайтл показывается в браузере при открытии определенной страницы.

Подробнее...

Как обеспечить сайту быструю индексацию?

Сейчас расскажем, как обеспечить уже существующему сайту быструю индексацию. Чтобы новые статьи индексировались в день размещения, а не через неделю-две. Но для этого вам придётся постоянно работать.

Поисковые роботы любят те ресурсы, информация на которых обновляется очень часто. Этим и нужно воспользоваться, чтобы робот «поселился» на вашем сайте.

Подробнее...