Способы повышения безопасности веб-приложений на Java

Способы повышения безопасности веб-приложений на Java

Проверка входных данных гарантирует что данные, введенные пользователем или полученные из других приложений, не представляют угрозы для безопасности. Разработка веб-приложений направлена на выполнение набора функций в соответствии с вводимыми данными. Таким образом веб-приложения обязательно должны включать в себя модули для предотвращения подобных атак.

Подробнее...

Что означает ошибка 502 Bad Gateway?

Во время блуждания по сети интернет и посещения различных сайтов иногда вместо желаемой странички в браузере появляется загадочное сообщение: 502 Bad Gateway. Что же это значит? Давайте разберемся.

Подробнее...

Искусственный интеллект поисковых машин

Главная задача любой поисковой машины — это дать ответ, на вопрос который задал ей пользователь. И не простой ответ – а такой, который смог бы удовлетворить интерес пользователя, и при этом чтобы он приложил как можно меньше своих усилий.

Подробнее...

Сколько россиян пользуются услугами Интернет-магазинов

Аналитики компании Profi Online Research провели опрос пользователей Интернета на тему, часто ли они обращаются к услугам Онлайн-магазинов, и почему многие не заинтересованы в данном виде осуществления покупок. В опросе участвовало 1 400 человек, живущих в крупных российских городах. Согласно результатам опроса более 75% респондентов приобретали товары через Всемирную паутину хотя бы 1раз в месяц, 49 % Интернет-пользователей в Москве и 23% в других регионах страны совершали покупки в Сети чаще одного раза в год.

Подробнее...

Как увеличить свои доходы в Google Adsense

Интернет-технологии прошли довольно-таки огромный путь в развитии электронной торговли. Заработать деньги с помощью интернета — главная цель многих пользователей сети интернет. Любой человек, с минимальными знаниями, может попробовать себя в добывании денег в интернете. Одним из таких способов является партнерская программа контекстной рекламы Google Adsense.

Подробнее...

Концентрация ключевых слов в контенте

Практически у всех начинающих оптимизаторов возникает вопрос относительно концентрации ключевых слов в контенте. Это вполне логичный вопрос, поскольку от этого зависит релевантность данного текста, а также возможность наложения санкций поисковыми системами. Качество контента определенного ресурса зависит не только от уникальности содержания, но насыщенности ключевыми словами.

Подробнее...

АГС-17 и АГС-30 — фильтры Яндекса и как с ними бороться

Фильтры Яндекса АГС-17 и АГС-30 получили свои названия в честь станковых гранатометов. Последняя версия оружия более совершенная, как и сам фильтр, который умело «косит» сателлиты.

В последнее время в Интернете появляется все больше сателлитов – сайтов, сделанных чисто для продажи ссылок или для продвижения других проектов путем публикации на них ссылок на главный сайт.

Обычно такие сайты имеют огромное количество страниц, наполненных бессодержательным контентом, который был получен разными способами. Пользы для развития Рунета и для посетителей они никакой не несут, и поэтому истребляются фильтром.

Подробнее...

Как увеличить количество комментариев на сайте

Комментарии на сайте отлично мотивируют веб-мастера продолжать активно работать над своим блогом. Но, как правило, молодые блоги практически не имеют комментариев, из-за чего у вебмастера желание работать постепенно угасает.

Но эту ситуацию можно исправить, используя способы по увеличению числа комментариев на сайте. Давайте их перечислим.

Подробнее...

Покупка вечных ссылок

После того как вы закончили покупать безанкорные ссылки (это те, у которые анкором было слово тут, здесь, там и т.д.), нужно начинать покупать внешние ссылки, очень желательно, чтобы эти ссылки были вечными с прямыми анкорами, в данном случае биржа ссылок Sape нам не подойдет, времена Sape, уже далеко позади. Вся причина в том, что данная биржа практически умирает, так как на ней кроме ГС нормального сайта донора найти очень сложно.

Подробнее...

Реклама своего ресурса с помощью вирусного маркетинга

Информацию о своем ресурсе можно эффективно распространять в интернете с помощью его пользователей – занимаясь вирусным маркетингом. Таким способом донесение нового бренда к потенциальным покупателям достигается за счет распространения информации самой аудиторией сайта. Посетители самостоятельно делают перепост ссылки на ресурс или его новости. Единственный критерий, чтобы достигнуть такого эффекта – интересность и увлекательность сообщения для пользователей Интернета.

Подробнее...