Изменение прав доступа к папкам и файлам

Изменение прав доступа

О том, что такое права доступа к файлам и папкам на сервере, написано в этой статье.

1. Как изменить права доступа в контрольной панели управления сайтом?

Многие хостинги используют контрольную панель управления сайтом cPanel. Работать с ней довольно удобно и устанавливать права доступа тоже :)

Подробнее...


5 расширенных инструментов вебмастера, которые вы должны использовать для улучшения SEO

5 расширенных инструментов вебмастера, которые вы должны использовать для улучшения SEO

Google Webmaster Tools (GWT) является одним из самых мощных ресурсов в панели инструментов Интернет-маркетинга — особенно когда дело доходит до SEO. Большинство из нас знакомы только с некоторыми из этих основных функций. Но существует много возможностей использовать другие инструменты в GWT, что повысит рейтинг вашего сайта в поисковой выдаче.

1. Посмотреть автора статистики

Это не столь очевидная особенность Google Webmaster Tools,. Основная причина этого в том, что эта функция находится все еще в бета-версии. Это особенность отслеживает ваши личные статистику и видимость аккаунта.

2. Изменить скорость сканирования

Google позволяет установить скорость, с которой вы хотите, чтобы робот сканировал ваш сайт. Вы можете изменить эту функцию в Google Webmaster Tools.

3. Создание структурированного маркера данных

Если вы до сих пор не используете структурированные данные на вашем сайте, вам нужно побыстрее начать это делать. Существует огромная возможность улучшить свои результаты в поиске, используя эту схему.

4. Определить улучшения HTML

Google говорит как можно «усовершенствовать HTML».

Вот вопросы, на которых Google фокусируется — мета описание, отсутствие тегов заголовков, их дублирование, слишком длинные или короткие теги заголовков, неинформативные теги заголовков, неиндексируемое содержание и т.д.

5. Определите внутренне связанные страницы

Внутренние ссылки являются очень важной частью SEO сайта. «Внутренние ссылки» в GWT помогут вам увидеть, какие из ваших внутренних страниц наиболее часто связаны в пределах вашего сайта. Чем больше их внутренняя интеграция, тем сильнее эти страницы.

Заключение:

Использование Google Webmaster Tools каждый день поможет вам намного улучшить позиции вашего сайта в поисковой выдаче, при этом неважно сделан он с помощью конструктора сайтов (например nubex.ru), с помощью CMS (например WordPress) или же он сделан на заказ в профессиональной веб-студии.