10 свежих jQuery плагинов (декабрь 2011)

Что может быть лучше утренней подборки из свежайших jQuery плагинов?

Несмотря на то, что подборка за декабрь, она действительно очень актуальна.

1. MASHA (Mark & Share)

MASHA (обозначение от Mark & Share) — JavaScript утилита, с помощью которой можно выделять интересные части контента на веб-странице и делиться ими. Пример работы скрипта вы найдете на той же странице.

MASHA (Mark & Share)

2. JScraft скроллер

Этот скроллер хорош тем, что после клика на любое изображение, оно центрируется, а остальные смещаются. Вы можете использовать JScraft на сайтах студий, портфолио. А вот и пример работы скрипта.

JScraft scroller

3. Интерфейс, как в Windows

В этом руководстве вы можете узнать о создании на jQuery диалогов, похожих на диалоги из Windows. Пример работы скрипта.

windows-like-interface

4. Слайдер Flow

Слайдер Flow — это легкий jQuery плагин, позволяющий прокручивать HTML контент с помощью движения или скрола мыши. Пример работы скрипта можно найти на той же странице.

Flow Slider

5. jQuery Transit

jQuery Transit нужен для реализации свойств CSS3 таких как: transitions и transforms. Также он поддерживает .animate, большинство методов и обратных вызовов jQuery, авто-префиксы и т.д...

jQuery Transit

6. Hovercard

Hovercard — jQuery плагин, функционал которого в компактном отображении информации при наведении курсора мыши на любой объект, будь-то ссылка или любой другой html элемент. Он хорош при отображении компактной информации: био, информации об авторе книги, цены и любая связная информация. Может работать с Ajax, редактированием на месте и т.д. Пример на той же странице.

Hovercard

7. Textualizer

Textualizer — легкий jQuery плагин для воссоздания красивых анимационных эффектов с текстом. В настоящее время для Textualizer актуальны следующие анимационные эффекты: fadeIn, slideLeft, slideTop и random. Пример работы плагина на той же странице.

textualizer

8. Response JS

Response JS — легкий jQuery плагин, предоставляющий дизайнерам инструмент для создания высокопроизводительных моделей сайтов, ориентированных в первую очередь на мобильные устройства. Он поддерживает динамическое изменение кода блоков на основе точек останова и сохранение медиа-информации с помощью HTML5 атрибутов. Методы этого плагина используются для запуска ответных действий и проверки свойств.

Response JS

9. jQuery webcam плагин

В этом плагине реализованы три режима доступа к вебкамере через крошечный API, написанный на jQuery. Изображения можно выводить в Canvas (режим callback), хранить изображений на сервере (режим save) и выводить их в поток через Flash элемент на Canvas (режим stream).

jQuery webcam plugin

10. Timeglider

Timeglider JS — это виджет для создания хронологии различных событий (масштабирование и панорамирование данных присутствует ). Он идеален для исторических проектов, проектов планирования и т.д. Пример работы виджета на той же странице.

Timeglider

Выводы

Надеемся, вам понравилась эта подборка свежих плагинов и если у вас возникли вопросы по их интеграции и работе, то смело задавайте. Желаем удачи!


Оставить комментарий